р.

Флис и его качества

  • 10 ноября 2017 00:43:11
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1800
  • 0

Флис - достаточно новый (1979) синтетический материал, обладающий множеством ценных свойств и качеств, которые делают его незаменимым материалом для производства практичной и удобной одежды.

Прежде всего стоит отметить, что флис - обычный компонент одежды, предусматривающей мембрану из гортекса и подобным ему материалам. О гортексе мы уже рассказывали ранее, флис является отличным дополнением для гортекс: эта ткань "дышит", благодаря чему свойства гортекс могут проявиться на все 100%. Влага в такой одежде отводится наружу, в результате чего даже очень вспотев вы не рискуете простудиться или перегреться. Кроме того, флис хорошо держит температуру, несмотря на лёгкость и эластичность фактуры, и одежда из него прекрасно заменит любые тяжёлые куртки и брюки (которые согревают чуть ли не единственно за счёт своего веса). Даже промокшая одежда из флиса хорошо держит тепло (сравнительно с шерстью), и сохнет флис очень быстро - это качество трудно переоценить любому человеку в походе или на спортивных соревнованиях.

Ещё одно ценное свойство флиса - он не вызывает раздражения и аллергии в отличие от многих других синтетических тканей и той же шерсти. Современная одежда для детей именно по этой причине часто делается из флиса. Лёгкая, эластичная, дышащая и экологичная ткань - вот что объединяет детскую одежду и военную форму армий НАТО.

Кроме того, флис довольно прочен и устойчив к механическим повреждениям (будь то трение или разрыв), и одежда из него прослужит вам не один сезон. Особого ухода такая одежда тоже не требует - машинная стирка стандартными средствами, и никаких особых условий (если не использован гортекс - в таком случае условия стирки дополнительно оговариваются производителем для сохранения свойств гортекса).

Современный качественный флис подвергается некоторым дополнительным видам обработки, благодаря чему приобретает новые качества и возможности: ворс его не скатывается, ткань приобретает устойчивость к огню итп.

Если вы ищете тёплую и "дышащую" одежду, долговечную и "носкую" - обратите внимание на одежду из флиса. Её качество вас не разочарует. В нашем магазине представлено множество таких товаров.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.